В нашем магазине появилась новинка - белая глина (каолин). У нее невероятно широкий спектр использования в домашней косметике. 

Дезодорант для чувствительной кожи

Бентонит поглощает влагу, в том числе из подмышек и что еще важно устраняет запах, не вызывая при этом раздражения. Приготовить легкий и натуральный дезодорант очень просто.

Вам понадобится:

Кокосовое масло - 2 ст. ложки
Масло ши - 1 ст. ложка
Пчелиный воск - 1 ст. ложка
Пищевая сода - 1 ст. ложка
Кукурузный крахмал - 2 ст. ложки ... Читать дальше »

Проведем масочный марафон! Делаем маски для лица каждый день и наслаждаемся изменениями нашей кожи за 7 дней! Встречаем весну во всей красе, погнали!

Понедельник: Овсянка

В понедельник наша кожа особенно нуждается в энергии и питании, поэтому приготовим для нее маску из молотой овсяной крупы. Для этого необходимо смешать ее с небольшим количеством теплой воды и оставить на 10 минут. Затем наносим маску на лицо на полчаса, смываем теплой водой, и можно считать, что мы готовы к началу новой недели. ... Читать дальше »

Напиток, приготовленный из зеленых кофейных зерен, уступает черному кофе по вкусу. Он не дает насыщенного аромата, имеет терпкий травянистый аромат. Несмотря на все это, зеленый кофе намного полезнее для здоровья человека, чем черный.

Для того чтобы приготовить напиток, зерна зеленого кофе следует хорошо размолоть. В результате напиток станет более ароматным и приобретет насыщенный вкус. Предварительно зерна можно замочить в воде на ночь.

Затем залить 2 чайные ложки с горкой молотого кофе горячей водой (примерно 200/250 мл) и настаивать примерно 10 минут. Рекомендуемая доза — 2 стакана за полчаса до еды (желательно утром), можно обогатить вкус напитка, добавив корицу, кардамон или мед, а можно смешать настой с жареным кофе в соотношении 1: 2.  ... Читать дальше »

Каждая женщина мечтает иметь ухоженный вид, молодую и сияющую кожу. В этом ей помогают различные виды косметических процедур. Одним из которых является пилинг на базе фруктовых кислот. Данную процедуру рекомендуют проводить в период неактивного солнца, осенью либо зимой. 

Широко известен эффект от применения пилинга для  улучшения состояния кожи. Данную процедуру можно назвать аналогом профессиональных пилингов, на базе фруктовых кислот.

Пилинг на базе ягодного уксуса действует в нескольких направлениях:

  •  глубоко очищает кожу от загрязнений;
  •  насыщает кожу полезными веществами, питает;
  •  обеззараживает;
  •  оказывает бактерицидное действие;
  • способствует обновлению клеток, кожа приобретает вид гладкой и светящейся;
  •  при регулярном использовании, можно говорить и об омолаживающем эффекте. ... Читать дальше »

Ацетилсалициловая кислота способна стать настоящим другом в поединке за красоту, молодость и здоровье кожи. Эти маски рекомендованы обладателям жирной, комбинированной, проблемной кожи.

Базовый рецепт

Нужно растолочь 5-6 таблеток аспирина и залить их стаканом воды. Необходимо дать время на то, чтобы порошок осел на дно емкости. После этого воду аккуратно сливают, а полученную гущу применяют в качестве маски: наносят на кожу лица при помощи косметического шпателя или спонжем. Выдерживают 10 минут и остатки смывают.

Аспирин с медом

Мед отлично питает кожу и насыщает ее полезными веществами. Вместе с аспирином он в состоянии бережно очистить кожу. К базовой маске добавьте половину чайной ложечки меда, смесь тщательно перетрите и сразу же нанесите на кожу.  ... Читать дальше »

Наши ступни также заслуживают особого ухода, и отшелушивание на ногах так же важно, как и на остальной части тела. Уверен, что время от времени стоит обращаться к косметологу, чтобы ногти также имели ухоженный вид. Между этими посещениями вы можете самостоятельно ухаживать за ногами, и солевой скраб поможет вам в этом. 

Как сделать солевой скраб для ног самостоятельно?

материалы

  • стакан соли мелкого помола
  • 1/2 стакана соды
  • 2 столовые ложки масла (оливковое подойдет)
  • опционально - эфирное масло (я люблю мяту и эвкалипт)
  • по желанию - сухоцветы  ... Читать дальше »

Кожа лица, особенно летом, является наиболее уязвимой, поскольку, в отличие от других участков тела, она не прикрыта одеждой и испытывает агрессивное влияние солнца, ветра и пыли.

Без должного ухода такое воздействие приведет к изменению цвета, появлению пигментных пятен, прыщей, высыпаний, морщин и других неприятных последствий. Чтобы этого не произошло – важно правильно ухаживать за эпидермисом.

Уход за кожей должен сочетать в себе следующие процедуры - очищение, тонизирование и питание. Благодаря достижениям косметологов, разработаны средства, сочетающие в себе все три эффекта – это тоники, которые представляют собой жидкость для удаления загрязнений с поверхности кожи, ее питания и увлажнения.  ... Читать дальше »

Аккуратные, ухоженные руки – одно из главных правил стильного образа любой женщины. Кожа рук очень нежная и уязвимая, она часто страдает от сухости и быстро стареет.

Чтобы сохранить ее красоту и молодость, используют различные уходовые процедуры, прежде всего – питательные и увлажняющие ванночки. Самые полезные и, при этом, простые рецепты на все случаи – в материале ниже.

Восстанавливающая из календулы

Эта процедура отлично восстанавливает эпидермис, заживляет мелкие ранки и смягчает кожу. 20 высушенных лепестков календулы нужно положить в маленькую кастрюльку с 1 литром очищенной воды.

Средство должно отвариваться 10 мин., до закипания – на сильном, после –на слабом огне. Перед проведением процедуры отвар для удобства переливается в широкую миску. Руки нужно продержать в ванночке 20 мин, после чего аккуратно вытереть, не смывая. Повторять 2 раза в неделю. Курс – 1 месяц. ... Читать дальше »

В нашем магазинчике появилась новинка: медово-молочная пудра с коллоидной овсянкой. Вариантов ее использования множество: для ванн и ванночек, для умывания, для масок.

Маски с молоком и овсянкой помогут решить такие проблемы как: прыщи или угревая сыпь, расширенные поры, черные точки, комедоны, тусклый цвет лица, излишняя жирность, наличие покраснений и шелушений, пятна постакне, пигментация, отечность.

Вот один из вариантов рецепта. Вам понадобится: банан, чайная ложка базового масла, капсула витамина Е, чайная ложка нашей смеси. ... Читать дальше »

Тонизирование и очищение — важные этапы комплексного ухода за кожей. Косметическая промышленность предлагает тысячи вариантов всевозможных тоников и лосьонов.

Увлажнение, питание, улучшение структуры кожи — все это далеко не полный список задач, с которыми справляются такие средства. Чем больше ухаживающих свойств указано на этикетке и чем громче имя бренда-производителя, тем выше и цена.

Но высокая стоимость не всегда эквивалентна безупречному качеству. Кроме того, ни один промышленный тоник не сможет порадовать вас полностью натуральным составом.

К счастью, для поклонников и ценителей натуральной косметики у нас есть отличная новость — растительный гидролат. ... Читать дальше »

1 2 »