Перед нанесением косметических масок специалисты рекомендуют обязательно делать пилинг. Причем выбирать они советуют наиболее мягкие составы, которые не травмируют кожу.

В нашем магазине вы можете приобрести готовые косметические средства с кислотами, но иногда хочется сделать что-то самостоятельно.

Среди народных рецептов красоты есть очень много натуральных очищающих средств для лица. Одним из самых эффективных является фруктовый пилинг.

Сделать его проще простого: нужно очистить от кожуры один киви, размять его вилкой или блендером, добавить 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку оливкового масла. ... Читать дальше »

Готовясь к лету, нужно пересмотреть свою косметичку и подготовить ее для ухода за кожей в жаркие дни.

Первым этапом идет очищение кожи. В летнюю жару кожа лица под слоем макияжа чувствует себя как в парнике. В связи с чем создаются хорошие условия для размножения бактерий. Поэтому очищению следует уделить больше внимания, чем зимой.

Каждый вечер для снятия макияжа нужно использовать гидрофильное масло или мицеллярную воду, а после умываться пенкой или гелем. Для дополнительного очищения можно обрабатывать кожу после умывания увлажняющим тоником. Кроме ежедневного очищения, раз в неделю необходимо проводить процедуру мягкого пилинга с содержанием энзимов и фруктовых кислот. ... Читать дальше »

Экологичная бытовая химия  с каждым годом все больше и больше входит в жизнь современных людей. От правильно выбранной бытовой химии зависит самочувствие и здоровье человека.

Попробовав хоть на время отказаться от опасной бытовой химии, многие люди забывают об астме и аллергии. Улучшается не только работоспособность, но и настроение.

В доме, который ранее представлял настоящую опасность для человека, создается благоприятная среда, именно здесь будет уместным вспомнить пословицу «В родном доме и стены помогают». 

Зачем платить недобросовестными производителям, добавляющим в пену для ванны формальдегид? Экологически чистая, а значит и безопасная бытовая химия хоть и дороже, но нам не приходится часто покупать средства, например, для мытья посуды, зато вместе с пищей всем дорогим нам людям не поступают в организм опасные частицы, оставшиеся на тарелках. ... Читать дальше »

Мороз, снег, ветер, а еще сухой воздух отапливаемых помещений – зима припасла немало испытаний для нашей кожи. В холодные месяцы уход за ней должен быть особенным, поэтому самое время убрать все те средства, которыми вы пользовались летом и запастись более подходящими для зимы.

Зимой лицо оказывается самым незащищенным и постоянно подвергается климатическим испытаниям. В результате кожа получает микроповреждения, нарушается целостность ее защитного слоя, что приводит к появлению покраснений, шелушениям и потере влаги. 

Кожа становится все более обезвоженной. Склонная к жирности превращается в обезжиренную, нормальная – в сухую, а сухая в очень сухую и чувствительную. Поэтому зимой важно именно коже лица уделить особенное внимание. ... Читать дальше »

Сегодня проблема целлюлита беспокоит многих женщин. Уменьшить его проявления и избавиться от него вовсе, помогает антицеллюлитный массаж. Такую услугу предлагают многие салоны красоты и оздоровительные центры, но его можно сделать и самостоятельно в домашних условиях.

Существует несколько способов, как сделать антицеллюлитный массаж на дому. Его можно сделать вручную с маслом, при помощи массажной щётки, с применением мёда и масел.

Технология выполнения антицеллюлитного массажа 

Первое массажное движение делается большим и указательным пальцами, которые складываются в треугольник, затем большим пальцем выполняются поглаживающие движения по направлению вверх. Затем следует сделать сильный захват кожи и как бы разгладить её, после чего пощипать кожу. ... Читать дальше »

Любая собака, даже самая дисциплинированная и послушная, недалеко ушла от своего дикого предка: попав на прогулку, пес радостно бросается исследовать все вокруг, не считаясь с мнением хозяина.

Собаки, что и говорить, звери не самые чистоплотные: они обожают валяться в грязи (а то и в отбросах) и тыкаться носом куда попало. Даже если животное не спускают с поводка, оно неизбежно приносит с прогулки грязь, а то и что-нибудь похуже: пес, особенно городской, то и дело вступает в разные химические вещества (в том числе токсичные), а также запросто может обзавестись клещами либо повредить подушечки лап.

Поэтому хозяин, который заботится как о безопасности своего питомца, так и о здоровье членов семьи, должен проследить, чтобы каждая прогулка с собакой заканчивалась благополучно. ... Читать дальше »

Целлюлит всегда мешает сделать фигуру идеальной, поэтому многие стремятся быстро избавиться от него. Терапию против целлюлита можно эффективно производить в комфортных домашних условиях. При этом можно добиться длительного и наилучшего результата с применением натуральных средств.

Для того чтобы устранить целлюлит в домашних условиях, необходимо производить обертывания проблемного участка тела с нанесением специально приготовленной смеси. Для обертывания тела можно использовать пищевую пленку, а для создания парникового эффекта, что является важным для эффективности процедур, можно использовать шерстяную ткань. ... Читать дальше »

Несомненно, что чувствительной коже необходим индивидуальный уход. Такая кожа остро чувствует любые раздражители как внешние, так и внутренние и нуждается в особом уходе и тщательном выборе косметических средств. Реакция на раздражающие средства бывает разная потому необходимо защитить кожу от таких воздействий. 

Если кожа нежная и чувствительная, то она особенно остро реагирует на негативное воздействие окружающей среды и ей необходим более тщательный уход. Кожные раздражения могут выражаться в истончении покровов и в аллергических реакциях.

Этот тип кожи не выделяется в отдельную группу и может быть как сухим, так и жирным. При сухой коже проблема усугубляется недостаточным количеством себума, при жирной - его избытком. ... Читать дальше »

В последнее время все больше людей переходят на использование натуральной косметики, так как это - самое лучшее, из того, что дает нам сама природа. Главное - правильно определить свой тип кожи из всего многообразия пенок, гелей, кремов выбрать, подходящее именно вам. Но в этом нет ничего сложного. Существуют такие способы ухода за лицом, которые не только подходят разным типам кожи, но и совмещают в себе несколько этапов ежедневных гигиенических процедур. 

К такому универсальному варианту ухода за лицом можно отнести горячее умывание маслом. Это одна из лучших и при этом бюджетных уходовых процедур. Во-первых, это умывание подходит любому типу кожу, во-вторых, с помощью одного средства мы сразу можем решить несколько проблем, таких как жирный блеск или шелушения, черные точки или воспаления. Даже мелкие морщинки под силу победить при ежедневном очищении маслом.  ... Читать дальше »

Натуральность и естественность – главные тенденции последних лет не только в моде, макияже, но и в ежедневном уходе. Просто, быстро и красиво, а в случае с косметическим производством еще и эффективно - привлекает многих. 

Среди натуральной косметики есть такие замечательные средства, которые состоят порой из одного или нескольких компонентов, но при этом максимально эффективны и функциональны. Одним из таких чудесных продуктов косметологии является – гидролат (цветочная/ароматическая вода). 

Говорить о плюсах гидролата можно бесконечно – это абсолютно натуральный, а значит, несомненно, полезный концентрат витаминов и кислот. Спектр действия и применения очень широк – это и увлажнение, и питание, и мягкое очищение кожи, как лица, так и тела и даже волос. В отличие от не менее популярных и полезных эфирных масел, действие этой чудесной воды более бережное, и использовать ее можно без опасений в чистом виде.  ... Читать дальше »

1 2 3 »