Ни для кого не секрет, что японки зачастую имеют чистую и гладкую кожу, которая долгие годы не теряет своей молодости и красоты. Мало того, что азиатки славятся своей фарфоровой кожей и тонкими чертами лица, эти женщины знают множество секретов ухода за лицом.

Японские дамы признают только натуральные компоненты косметических средств. По их мнению, они наиболее эффективны и безопасны. 

7 основных шагов на пути к безупречности кожи

Всем известна стандартная система, которой пользуются женщины во всем мире, ухаживая за своим лицо: «очищение, тонизирование, увлажнение». Однако у японских дам любого возраста этот процесс состоит из 7 шагов, последовательность которых мы вам расскажем. ... Читать дальше »

Прежде всего, необходимо знать и понимать, что такое мицеллярная вода. Это - жидкий раствор, содержащий ряд ингредиентов, которые помогают поддерживать чистоту кожи.

Эти элементы содержат неионогенные поверхностно-активные вещества, которые в воде образуют частицы, называемые мицеллами, отсюда и название мицеллярной воды.

Мицеллярная жидкость появилась на косметическом рынке не так давно. Этот продукт сразу быстро заменил лосьон для лица и стал настоящим хитом продаж. Его используют большинство женщин для ухода за лицом. Конечно, этот продукт - один из самых популярных, но до сих пор далеко не все знают его свойства и влияние на кожу.

Зачем использовать мицеллярную воду?

Главный ответ на этот вопрос: потому что она не раздражает кожу. Мицеллярная вода очень нежно воздействует на клетки, при ее использовании важно не перемешивать ее с проточной водой. ... Читать дальше »

Самым известным косметическим средством, обладающим действительно лечебными свойствами, является дегтярное мыло.

Основная составляющая этого мыла – березовый деготь, у которого не очень приятный специфический запах, но сильнейшие противовоспалительные свойства. Еще в древности, при помощи березового дегтя лечили любые проблемы с кожей. При помощи дегтя можно лечить экзему, акне и даже псориаз.

Дегтярное мыло является настоящим природным антисептиком и способно воздействовать на клетки ткани в качестве заживляющего эликсира. 

При наличии перхоти, достаточно несколько раз помыть голову дегтярным мылом и ее можно устранить. 

Умывание - самый простой способ использования дегтярного мыла. Если вы обладатель сухой кожи, то применять дегтярное мыло лучше через день. Жирную кожу можно умывать каждый день. Не держите долго мыло на коже – достаточно 5-10 се ... Читать дальше »

Пелоидотерапия – это направление в нетрадиционной медицине, которое пришло в современность из глубины веков. Само слово расшифровывается как «пелос» (греч.) - грязь, ил – лечение с помощью грязевых наложений.

Древние люди начали использовать грязь еще до того, как нашли от ее применения лечебный эффект. Древние лекари стали замечать, что наложение грязи на определенные участки тела имеет положительное терапевтическое действие. Например, при болях в суставах втирание грязи помогало снять напряжение и ощущение дискомфорта, а маски для лица способствовали омоложению кожи.

В современной медицине грязелечение также признано и известно, как и в давние времена. Доктора досконально ознакомились и изучили целебные свойства пелоидов, поэтому могут доказать и обосновать «врачевательный» эффект с научной точки зрения. ... Читать дальше »

Эфирные масла относятся к тонким, ароматическим и летучим жидкостям, экстрагированным из цветов, семян, листьев, стеблей, коры и корней путем дистилляции.

Эфирные масла сильно отличаются от масел, произведенных из масличных культур - соевых бобов, подсолнечника и так далее. Масло, произведенное из масличных культур, обычно содержит жирные кислоты, а они очень отличаются по своему химическому составу от эфирных масел.

В отличие от масличных культур, масла которых присутствуют большей частью в семенах, большинство эфирных масел происходит из одной или нескольких следующих областей растения, расположенных чуть глубже эпидермиса (наружная оболочка). ... Читать дальше »

« 1 2 3