27.04.2024
Уход за кожей в летнее время

Готовясь к лету, нужно пересмотреть свою косметичку и подготовить ее для ухода за кожей в жаркие дни.

Первым этапом идет очищение кожи. В летнюю жару кожа лица под слоем макияжа чувствует себя как в парнике. В связи с чем создаются хорошие условия для размножения бактерий. Поэтому очищению следует уделить больше внимания, чем зимой.

Каждый вечер для снятия макияжа нужно использовать гидрофильное масло или мицеллярную воду, а после умываться пенкой или гелем. Для дополнительного очищения можно обрабатывать кожу после умывания увлажняющим тоником. Кроме ежедневного очищения, раз в неделю необходимо проводить процедуру мягкого пилинга с содержанием энзимов и фруктовых кислот.

Далее следует увлажнение. Летом большее количество воды требуется не только всему организму, но и коже. Для увлажнения используйте крем с содержанием гиалуроновой кислоты. Эта кислота образует на поверхности кожи особую гидрофильную пленку, тем самым способствуя увлажнению наружного кожного слоя.

За час до сна нанесите увлажняющую маску, чтобы получить более глубокий эффект. Ну а в течении дня очень удобно пользоваться спреями с гидролатами, которые освежат кожу и обеспечат коже необходимое количество влаги.

Не пренебрегайте защитой от ультрафиолетового излучения. Загар — это очень красиво. Однако, он является и одной из основных причин старения кожи. Поэтому на лето нужно запасаться средствами защиты от ультрафиолета с SPF не менее 20 для ежедневного использования, и не менее 30, если планируется отдых на море.

Кроме этого, дополните свою косметичку витаминным бустером с комплексом из 11 витаминов. Они способствуют уменьшению количества свободных радикалов, которые оказывают повреждающее воздействие на кожу.

Включите в свой рацион побольше фруктов, ягод и овощей, содержащих антиоксиданты — облепиху, чернику, виноград, малину, клубнику, ежевику, сливу, клюкву, смородину, гранаты, бананы, цитрусовые, бобовые, брокколи, перец. Пейте зеленый чай. С вареньем еще вкуснее!

В жаркие летние дни не стоит накладывать полный макияж, используя тональный крем, пудру, тени, подводку, тушь и помаду. Лучше обходиться минимумом декоративной косметики.

Соблюдая все эти рекомендации, вы сможете сохранить здоровье и красоту своей кожи на долгое время.

Комментарии:
avatar