18.04.2024
Делаем антицеллюлитный массаж самостоятельно

Сегодня проблема целлюлита беспокоит многих женщин. Уменьшить его проявления и избавиться от него вовсе, помогает антицеллюлитный массаж. Такую услугу предлагают многие салоны красоты и оздоровительные центры, но его можно сделать и самостоятельно в домашних условиях.

Существует несколько способов, как сделать антицеллюлитный массаж на дому. Его можно сделать вручную с маслом, при помощи массажной щётки, с применением мёда и масел.

Технология выполнения антицеллюлитного массажа 

Первое массажное движение делается большим и указательным пальцами, которые складываются в треугольник, затем большим пальцем выполняются поглаживающие движения по направлению вверх. Затем следует сделать сильный захват кожи и как бы разгладить её, после чего пощипать кожу.

Пощипывания должны быть сильными, но не оставлять синяков. После этого поводите кулачком сверху вниз по местам, где есть проявления целлюлита до лёгкого покраснения, затем снизу вверх. Закончить антицеллюлитный массаж ручного типа следует лёгкими пошлёпываниями.

Для массажа с помощью щётки выбирается щётка с натуральной щетиной и длиной ручкой. Для первых сеансов следует использовать щётку с мягкой щетиной, затем уже можно будет использовать более жёсткую. Массаж следует выполнять круговыми движениями и начинать от самой стопы и двигаться по направлению к ягодицам. Не стоит прибегать к такому массажу, если на коже есть ссадины, царапины и другие повреждения.

Для медового массажа следует приготовить смесь из мёда и масла, например апельсинового или лавандного, а затем её похлопывающими движениями втирать в кожу. Такой массаж хорошо подходит для области бёдер и живота. Данная процедура может сопровождаться небольшими болевыми ощущениями, после неё следует принять тёплый душ.

Регулярный антицеллюлитный массаж в домашних условиях поможет вам сохранить красоту и упругость кожи и поспособствует уменьшению целлюлита. К тому же описанные процедуры довольно просты, не занимают много времени и материальных затрат.

Комментарии:
avatar