Косметика с муцином улитки в составе производится из слизи, выделяемой улитками. Эта слизь помогает им передвигаться, а также защищает их от порезов, бактерий и ультрафиолетовых лучей. В состав слизи входит эластин, белки и пептиды меди. Использование слизи улитки для ухода за кожей не ново. Известно, что древние греки использовали слизь в лечебных целях. Не так давно фермеры, работая с улитками, обнаружили, что их кожа стала более гладкой и мягкой.

Некоторым может понадобиться время, чтобы привыкнуть к текстуре улиточных средств. В зависимости от концентрации ингредиента и типа продукта, содержащего муцин улитки, они могут быть липкими. Но после того как средство впитается, а также будут нанесены последующие средства для ухода, кожа станет гладкой и мягкой. ... Читать дальше »

Косметика с пептидами пользуется у прекрасной половины человечества особой популярностью. Пептиды – это не что иное, как белковые молекулы, которые состоят из аминокислот. Такие вещества способны быстро проникать внутрь и без применения инъекций.


Применяя косметику с пептидами возможно ускорить работу клеток, улучшить выработку эластина и коллагена, уменьшить имеющиеся неглубокие морщины, устранить пигментацию. Кожа становится более защищенной, ведь пептиды обладают высоким уровнем антиоксидантной активности.

Пептиды не только отвечают за состояние лица, но и активно участвуют в регенерации кожи. С помощью них можно избавиться от растяжек или рубцов. ... Читать дальше »

Уважаемые подписчики, покупатели и посетители нашего магазинчика!

У нас большая страна и доставка одной и той же посылки в Москву и Южно-Сахалинск - это две совершенно разные суммы.

Начиная с 12 февраля 2020 года при оформлении доставки вам будут предлагаться два тарифа: со страховкой отправления (дороже) на полную сумму заказа и без страховки (дешевле).

При выборе тарифа со страховкой отправления на полную сумму заказа, при утере посылки почтой России мы полностью возвращаем вам деньги за заказ и пересылку.

В случае выбора покупателем тарифа без страховки, при утере посылки почтой России, мы не несем ответственности и не возвращаем стоимость заказа.

Деньги возвращаются только после того, как почта России признает посылку утраченной, это 30 рабочих дней с момента подачи заявления на розыск. Возможен срочный возврат средств, без ожидания ответа со стороны почты России, решается в индивидуальном порядке.

... Читать дальше »

Гидрофильное масло — это очень мягкое средство для удаления макияжа и очищения лица, почти полностью состоящее из масла. Идея применения масел для растворения косметики не нова, однако, обычное масло имеет существенные недостатки. Оно оставляет на коже несмываемую пленку, закупоривает поры, провоцирует акне и комедоны.

К счастью, косметическая промышленность не стоит на месте, и ученым удалось подружить масло и воду. Гидрофильное масло сохраняет жирорастворяющие свойства, и при этом, может смываться водой. 

Редкий тональный, ВВ, СС, уходовый крем не содержит в составе силиконов. Не стоит этого боятся, силиконы помогают сохранить влагу в коже, защищают ее от негативного влияния окружающий среды, но, их нужно ежедневно удалять, как и сопутствующие загрязнения. ... Читать дальше »

Вода - это то, из чего мы состоим и без чего наша жизнь невозможна. Однако мало кто знает, что именно вода является главным средством по уходу за кожей лица. Прежде всего, хотелось бы отметить, что не каждая вода может славится ухаживающим и очистительным действием.

Как правило, проточная вода в кране содержит множество примесей, от которых можно избавиться с помощью кипячения или заморозки. Однако чтобы достичь максимально эффекта, необходимо придерживаться особых правил умывания. Прежде всего, это касается температурных режимов воды.

Так, прохладная вода, которой так приятно умываться утром способствует тонусу кожи лица, а также делает ее более упругой и эластичной. Кроме того, умывание прохладной водой может быть полезно для девушек страдающих повышенной активностью сальных желез. ... Читать дальше »

Ни для кого не секрет, что японки зачастую имеют чистую и гладкую кожу, которая долгие годы не теряет своей молодости и красоты. Мало того, что азиатки славятся своей фарфоровой кожей и тонкими чертами лица, эти женщины знают множество секретов ухода за лицом.

Японские дамы признают только натуральные компоненты косметических средств. По их мнению, они наиболее эффективны и безопасны. 

7 основных шагов на пути к безупречности кожи

Всем известна стандартная система, которой пользуются женщины во всем мире, ухаживая за своим лицо: «очищение, тонизирование, увлажнение». Однако у японских дам любого возраста этот процесс состоит из 7 шагов, последовательность которых мы вам расскажем. ... Читать дальше »

Прежде всего, необходимо знать и понимать, что такое мицеллярная вода. Это - жидкий раствор, содержащий ряд ингредиентов, которые помогают поддерживать чистоту кожи.

Эти элементы содержат неионогенные поверхностно-активные вещества, которые в воде образуют частицы, называемые мицеллами, отсюда и название мицеллярной воды.

Мицеллярная жидкость появилась на косметическом рынке не так давно. Этот продукт сразу быстро заменил лосьон для лица и стал настоящим хитом продаж. Его используют большинство женщин для ухода за лицом. Конечно, этот продукт - один из самых популярных, но до сих пор далеко не все знают его свойства и влияние на кожу.

Зачем использовать мицеллярную воду?

Главный ответ на этот вопрос: потому что она не раздражает кожу. Мицеллярная вода очень нежно воздействует на клетки, при ее использовании важно не перемешивать ее с проточной водой. ... Читать дальше »

Тонизирование и очищение — важные этапы комплексного ухода за кожей. Косметическая промышленность предлагает тысячи вариантов всевозможных тоников и лосьонов.

Увлажнение, питание, улучшение структуры кожи — все это далеко не полный список задач, с которыми справляются такие средства. Чем больше ухаживающих свойств указано на этикетке и чем громче имя бренда-производителя, тем выше и цена.

Но высокая стоимость не всегда эквивалентна безупречному качеству. Кроме того, ни один промышленный тоник не сможет порадовать вас полностью натуральным составом.

К счастью, для поклонников и ценителей натуральной косметики у нас есть отличная новость — растительный гидролат. ... Читать дальше »

Самым известным косметическим средством, обладающим действительно лечебными свойствами, является дегтярное мыло.

Основная составляющая этого мыла – березовый деготь, у которого не очень приятный специфический запах, но сильнейшие противовоспалительные свойства. Еще в древности, при помощи березового дегтя лечили любые проблемы с кожей. При помощи дегтя можно лечить экзему, акне и даже псориаз.

Дегтярное мыло является настоящим природным антисептиком и способно воздействовать на клетки ткани в качестве заживляющего эликсира. 

При наличии перхоти, достаточно несколько раз помыть голову дегтярным мылом и ее можно устранить. 

Умывание - самый простой способ использования дегтярного мыла. Если вы обладатель сухой кожи, то применять дегтярное мыло лучше через день. Жирную кожу можно умывать каждый день. Не держите долго мыло на коже – достаточно 5-10 се ... Читать дальше »

Ромашки -  не только красивые и милые полевые цветы, на их основе можно самостоятельно сделать натуральные косметические средства. Пришло время узнать, что ромашки — это не только аромат и лепестки, но и кое-что еще.

Ромашка - прекрасный цветок, часто встречающийся и на наших клумбах, и на газонах, и в лесу. Он использовался нашими предками для улучшения обмена веществ или от отечности, синяков под глазами и на теле.

Как сделать ромашковое масло?

Сначала собираем цветы ромашки - высыпаем их на бумагу и оставляем на ночь. На следующий день - помещаем в банку. Заливаем оливковым маслом, примерно на 2 см выше цветков. И эту смесь оставляем на 5 недель. Долго, я знаю! 

Поэтому есть еще один вариант получения ромашкового масла - ставим нашу баночку в кастрюлю с водой и томим на самом маленьком огне около 2-4 ч (чем больше, тем лучше). Затем нужно все процедить. И вот - у нас есть замечательное ромашковое масло.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 »