Мы периодически устраиваем акции, скидки, распродажи. Сезонные, к праздникам или просто без повода! Но как узнавать об этих акциях? Очень просто!

Подпишись на наши

 или через эту форму подписки и узнавайте обо всех выгодных предложениях первыми! ... Читать дальше »

В эпоху мгновенного доступа к информации мы все же забываем о том, что ее тоже нужно проверять и не верить слепо всему, что мы прочитали. Тем более, читая «псевдонаучные» статьи от авторов, которые не имеют специализированного образования. 

Я сейчас о волне комментариев, вроде этого: «Мыло пенится потому что в нем есть SLS. Он там образуется в процессе омыления масел (содержащих Лауриновую кислоту) и щелочи. НатрияЛаурилСульфат в природных условиях не разлагается. Лауриновая кислота есть во всех маслах из которых варят мыло, и именно из нее при воздействии щелочи образуется SLS. Чем больше мыло пенитcя, тем больше в нем этого SLS и значит он не может считаться безвредным и натуральным».

Давайте разбираться с этим безграмотным комментарием.  ... Читать дальше »

Растущее в жаркой Африке, дерево ши дарит нам ценнейший продукт. Масло ши изготавливается вручную из орехов этого дерева. Собрав урожай, орехи размалывают в ступе, затем происходит 12 этапов производства прежде, чем получится драгоценное масло. Всеми этими этапами занимаются женщины и исключительно вручную.

Основные составляющие масла ши: олеиновая кислота, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота. Подходит всем типам кожи.

Использование

Уже в прошлом веке было научно доказано, что масло ши является мощнейшим средством против кожных заболеваний. Люди, которые использовали его, в большинстве своём обладали гладкой и упругой кожей. Это при том, что они жили в одной из самых жарких климатических зон. Но масло ши отлично справлялось, защищая и кожу тела, и волосы от вредного воздействия. ... Читать дальше »

Есть три вида спиртов:

  • Простые
  • Жирные
  • Ароматические

Не все спирты опасны. И приобретать косметические средства лишь потому, что там указано «бесспиртовой» тоже не следует.

Дурную славу спирты заслужили как раз благодаря простым спиртам. Наиболее широко известные ее представители – это метанол, этанол, изопропиловый и денатурированный спирты. Их качества и воздействие примерно похожи, так что рассмотрим их по образцу этанола.

Этанол применяется, чтобы растворить в воде то, что зачастую не поддается этому процессу. Вдобавок он используется для очистки кожи, поскольку этанол извлекает из нее грязь и жир. Этиловый спирт довольно быстро испаряется, вот почему его часто используют в санскринах, для облегчения их текстуры и ускорения высыхания средства. ... Читать дальше »

Кожа лица, особенно летом, является наиболее уязвимой, поскольку, в отличие от других участков тела, она не прикрыта одеждой и испытывает агрессивное влияние солнца, ветра и пыли.

Без должного ухода такое воздействие приведет к изменению цвета, появлению пигментных пятен, прыщей, высыпаний, морщин и других неприятных последствий. Чтобы этого не произошло – важно правильно ухаживать за эпидермисом.

Уход за кожей должен сочетать в себе следующие процедуры - очищение, тонизирование и питание. Благодаря достижениям косметологов, разработаны средства, сочетающие в себе все три эффекта – это тоники, которые представляют собой жидкость для удаления загрязнений с поверхности кожи, ее питания и увлажнения.  ... Читать дальше »

Аккуратные, ухоженные руки – одно из главных правил стильного образа любой женщины. Кожа рук очень нежная и уязвимая, она часто страдает от сухости и быстро стареет.

Чтобы сохранить ее красоту и молодость, используют различные уходовые процедуры, прежде всего – питательные и увлажняющие ванночки. Самые полезные и, при этом, простые рецепты на все случаи – в материале ниже.

Восстанавливающая из календулы

Эта процедура отлично восстанавливает эпидермис, заживляет мелкие ранки и смягчает кожу. 20 высушенных лепестков календулы нужно положить в маленькую кастрюльку с 1 литром очищенной воды.

Средство должно отвариваться 10 мин., до закипания – на сильном, после –на слабом огне. Перед проведением процедуры отвар для удобства переливается в широкую миску. Руки нужно продержать в ванночке 20 мин, после чего аккуратно вытереть, не смывая. Повторять 2 раза в неделю. Курс – 1 месяц. ... Читать дальше »

В нашем магазинчике появилась новинка: медово-молочная пудра с коллоидной овсянкой. Вариантов ее использования множество: для ванн и ванночек, для умывания, для масок.

Маски с молоком и овсянкой помогут решить такие проблемы как: прыщи или угревая сыпь, расширенные поры, черные точки, комедоны, тусклый цвет лица, излишняя жирность, наличие покраснений и шелушений, пятна постакне, пигментация, отечность.

Вот один из вариантов рецепта. Вам понадобится: банан, чайная ложка базового масла, капсула витамина Е, чайная ложка нашей смеси. ... Читать дальше »

Единственная в России ферма, на которой вы можете увидеть (и погладить!) буйволов, расположена в экологически чистом регионе Московской области, в деревне Клусово. 

Для большинства буйвол — животное из зоопарка, или из картинки в книжке об Азии или Африке. Однако, сказать, что буйволы для России совсем уже экзотические животные, нельзя.

Когда-то они были распространены на Кубани, но казаки со временем отказались от разведения буйволов, а вот ингуши, чеченцы и кабардинцы разводили их и как молочно-мясной скот, и как тягловую и вьючную силу.  ... Читать дальше »

1087 0 Ирина

Мы живем в окружении леса и бережно собирая, с удовольствием пользуемся его дарами. Так обстоят дела не только с травами, но и с ягодами. Сейчас в самом разгаре сезон малины и мы делаем заготовки, чтобы сырья хватило на весь год.

Малина – одна из самых удивительных ягод. Несмотря на небольшой размер, в ней содержится огромное количество витаминов и полезных микроэлементов. Это натуральный антиоксидант, а также мощное жаропонижающее средство.

Листья, сок и мякоть ягод активно используют и в косметологии в качестве ингредиента для самых различных средств. Маски из малины получили наибольшую популярность, ведь их можно изготовить в домашних условиях, а видимый положительный эффект заметен уже через несколько процедур.  ... Читать дальше »

Отшелушивающее мыло - это продукт для ухода за кожей, который используется для очищения, а также для удаления ороговевших клеток и частичек эпидермиса. Известно несколько основных видов этого мыла.

Один вид используется для лица, и производится обычно с более тонким, мягким эксфолиантом. Другой вид используется на теле, и может быть сделан с более грубым, крупнозернистым эксфолиантом.

Самый жесткий тип этого мыла - это тот вид, который предназначен специально для использования на ногах. Данный тип мыла содержит эксфолиант, который должен помочь убрать грубые чешуйки, из которых состоят мозоли. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 »